В Октябрьском районе проконтролировали ход проведения земляных работ
13 декабря 2022 16:16

В Октябрьском районе проконтролировали ход проведения земляных работ

Сегодня, 13 декабря, сотрудник отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района совместно с представителями ПАО «Т Плюс» и ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» провели объезд по местам проведения вскрышных работ, по вопросам нарушения сроков, установленных органами местного самоуправления, а также на наличие ограждений мест проведения земляных работ.

В ходе мероприятия было выявлено, что у дома № 5 по ул. Разина не восстановлена зеленая зона после проведения земляных работ силами ПАО «Т Плюс». По информации представителя ресурсоснабжающей организации, восстановление зеленого покрытия запланировано при наступлении положительных температур.

По адресу: ул. 4-я Поперечная, 2, выявлен факт нарушения установленных органами местного самоуправления сроков проведения земляных работ на сетях ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». По данному факту подготовлены материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности. По информации представителя организации, работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия будут проведены сегодня, 13 декабря, в течение дня.

По итогам обследования, по всем выявленным нарушениям на местах проведения земляных работ в отношении ресурсоснабжающих организаций будут приняты меры административного воздействия. Работа в данном направлении на территории Октябрьского района будет продолжена.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации