Во Фрунзенском состоялась встреча с жителями Завокзальной части
14 декабря 2022 08:39

Во Фрунзенском состоялась встреча с жителями Завокзальной части

Советом ветеранов Фрунзенского района было проведено собрание активных жителей Завокзальной части.
На мероприятии присутствовали депутат Саратовской областной Думы Алексей Антонов, депутат Саратовской городской Думы Юрий Ерофеев, заместитель главы администрации Фрунзенского района по общественным отношениям Ирина Титаренко, заместитель председателя Совета ветеранов Фрунзенского района Рифат Хуснутдинов, жители Завокзальной части.
В ходе общения жителями были озвучены вопросы касающиеся обеспечения льготного проезда и увеличения количества маршрутных такси № 64 Д, 15, проведения работ по ремонту дворовых территорий, организации водоотведения по ул. Шелковичная, организации проезда с ул. Шелковичная на ул. Новоузенская, проведению мероприятий по дальнейшему благоустройству экотропы.
«Вопросы обеспечения льготного проезда и увеличения количества маршрутных такси будут проработаны совместно с МКУ «Транспортное управление». В текущем году был проведен ремонт 17 дворовых территорий, в том числе и в Завокзальной части, и будут продолжены в 2023 году в соответствии с планом. Организация мероприятий по водоотведению была частично проведена в 2021-2022 годах и запланирована на 2023 год. В связи с рельефом местности, для удобства жителей на склонах были установлены поручни и проведены работы по ремонту 4 лестничных маршей. Организация сквозного проезда с ул. Шелкочиная на ул. Новоузенская будет рассмотрен совместно с комитетом дорожного хозяйства муниципального образования «Город Саратов», - дала разъяснения Ирина Титаренко.
Вопросы, прозвучавшие на собрании, были зафиксированы сотрудниками администрации и взяты на контроль.

Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации