Подведены предварительные итоги состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории областного центра
16 декабря 2022 15:02

Подведены предварительные итоги состояния безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории областного центра

Сегодня, 16 декабря, состоялось заседание постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних под руководством Ларисы Максиной. Было рассмотрено 5 профилактических вопросов.

В мероприятии приняли участие представители УМВД России по г. Саратову, районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты по социальной защите населения.

Отмечено, что по итогам 11 месяцев снижено количества семей, признанных находящимися в социально опасном положении, на 19% уменьшилось количество несовершеннолетних, объявленных законными представителями в розыск.

Количество подростков, нарушающих Правила дорожного движения на территории муниципального образования «Город Саратов», снизилось на 22%, при этом количество детей, пострадавших в результате ДТП по вине взрослых увеличилось на 33%.

На заседании обсудили взаимодействие комиссий с учреждениями здравоохранения, - поликлиниками и женскими консультациями при выявлении неблагополучных семей, беременных женщин с признаками неблагополучия и организацию всеми органами системы профилактики занятости подучетной категории несовершеннолетних, в том числе на период зимних каникул, составление пофамильной карты занятости, участие в новогодних представлениях детей, получение подарков с охватом 100%.

По итогу мероприятия решено провести дополнительные разъяснительные мероприятия с подучетными категориями семей.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации