Игорь Молчанов провел встречу с жителями
21 декабря 2022 15:04

Игорь Молчанов провел встречу с жителями

Вчера, 20 декабря, глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов совместно со первым заместителем Михаилом Визгаловым и заместителем по общественным отношениям Ксенией Быстровой провели встречу с жителями дома № 19А по ул. им. Разина С.Т. на основании поступивших в адрес администрации района обращений.

Жители указанного дома обратились по вопросам признания дома аварийным, затопления подвального помещения и отсутствия управляющей компании.

Главой администрации района в ходе встречи были даны разъяснения жителям по озвученным вопросам. В 2023 году запланировано проведение специализированной организацией работ по оценке технического состояния данного дома, но основании которого будут сделаны заключения о необходимости проведения капитального ремонта либо о признании дома аварийным. Силами ООО «КВС» были проведены работы по ликвидации течи в подвальном помещении.

По вопросу отсутствия в настоящее время управляющей организации, осуществляющей обслуживание данного многоквартирного дома, Игорь Молчанов проинформировал жителей, что профильным комитетом в настоящее время повторно проводится конкурсная процедура по выбору управляющей компании, так как первая конкурсная процедура признана несостоявшейся. Подведение итогов конкурса будет проведено 30 декабря.
Встречи с жителями Октябрьского района проводятся на постоянной основе и будут продолжены.


Администрация Октябрьского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации