На территории Октябрьского района продолжается мониторинг состояния контейнерных площадок
21 декабря 2022 14:36

На территории Октябрьского района продолжается мониторинг состояния контейнерных площадок

Сегодня, 21 декабря, сотрудники администрации Октябрьского района совершили объезд контейнерных площадок с целью мониторинга их санитарного состояния.

В ходе выезда было обследовано 11 мест накопления твердых коммунальных отходов. На трех из них, расположенных по адресам: ул. Дома 8 марта, 6; ул. Астраханская, 38; ул. Береговая, 1/15, зафиксированы факты несвоевременного вывоза мусора, а также места скопления растительных и бытовых отходов на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам.

В адрес регионального оператора АО «Ситиматик» направлено обращение о необходимости в кратчайшие сроки провести работы по вывозу мусора с данных контейнерных площадок. Кроме того, руководителям управляющих компаний указано на необходимость своевременного принятия мер по обслуживанию территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.

«Регулярно от жителей района поступают жалобы на несвоевременный вывоз мусора и ненадлежащее санитарное состояние указанных контейнерных площадок. Все обращения фиксируются и своевременно направляются в адрес регионального оператора с целью принятия мер по вывозу мусора. Работа по мониторингу состояния контейнерных площадок будет продолжена», - отметил начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства Виталий Афанасьев.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации