«Елка желаний»: Игорь Комаров исполнил мечту мальчика из Набережных Челнов
23 декабря 2022 15:10

«Елка желаний»: Игорь Комаров исполнил мечту мальчика из Набережных Челнов

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья в канун Нового года рассказывают о том, какие подарки мечтают получить к празднику.

«Под новый год каждый из нас может принять участие в большом общем деле, исполнить заветное желание ребёнка благодаря «Елке желаний». Мы все мечтаем. Кто-то хочет заниматься спортом, кто-то – искусством. Многие дети хотят развить свои способности или получить любимую игрушку. Каждый из нас может стать добрым волшебником. Уверен, что во всех 14-ти регионах нашего Приволжского федерального округа есть много людей с чистыми сердцами, которые присоединятся к этому благородному делу», – отметил Игорь Комаров.

Полномочный представитель Президента России в ПФО снял с новогодней елки открытку с желанием Ивана Фадина из Набережных Челнов, который мечтает прокатиться с командой спортсменов «КАМАЗ-мастер». Семилетний Иван увлечен техникой, любит собирать конструкторы грузовых автомобилей и инженерных машин. Мечта возникла у мальчика после посещения выставки, где были представлены автомобили «КАМАЗ», участвовавшие в ралли «Париж-Дакар». На полигоне Ивана Фадина встретили спортсмены команды «КАМАЗ-мастер», которые провели небольшую экскурсию и рассказали о машинах. Вместе с пилотом Эдуардом Николаевым юный герой прокатился по скоростной трассе в кабине настоящего грузовика.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция «Елка желаний» организована проектом «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Акция реализуется с 2018 года на всей территории России. За это время были исполнены около 60 тысяч новогодних желаний.

Особое внимание в рамках акции в этом году уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.

 

Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации