Состоялось очередное постоянно действующее совещание с руководителями детских образовательных учреждений
27 декабря 2022 10:02

Состоялось очередное постоянно действующее совещание с руководителями детских образовательных учреждений

Прошло последнее в этом календарном году постоянно действующее совещание с руководителями детских образовательных учреждений.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос работы систем охраны учреждений. Принявшие участие в совещании представители вневедомственной охраны проконсультировали руководителей по часто возникающим вопросам и озвучили информацию по действиям ответственных лиц в отношении обеспечения безопасности учреждений.

Также рассматривали вопросы разработки и реализации программ развития учреждений.

Программа развития по ФГОС определяет направление и уровень образования детей, объединяет перспективное планирование работы дошкольного образовательного учреждения, приоритеты его развития.

В период с 6 по 16 декабря комитетом по образованию для руководителей был проведен цикл практических мероприятий по разработке программы развития дошкольного образовательного учреждения в форме деловой игры.

Участники были поделены по районам на команды. Каждой команде предлагалось описание виртуального дошкольного образовательного учреждения в виде аналитической справки.

Исходя из доклада необходимо было определить проблемы детского сада, поставить цели и задачи в соответствии с запросами родителей и потребностями детей, разработать направления и качественные изменения деятельности дошкольного образовательного учреждения для реализации поставленных целей и задач, обозначить результаты, которые ожидаются после реализации программы развития.

На совещании каждая команда представила проекты своих программ.

 

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования «Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации