Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов Приволжского федерального округа
27 декабря 2022 16:32

Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около тысячи детей из регионов Приволжского федерального округа

Вчера, 26 декабря, в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. На праздник приехали дети из 13 регионов Приволжья, около тысячи детей посетили мероприятие.

На главную окружную елку приглашены воспитанники детских домов и школ-интернатов, победители и лауреаты всероссийских предметных олимпиад, соревнований и конкурсов, окружных общественных проектов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участников специальной военной операции.

Традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента России в ПФО соблюдается на протяжении нескольких лет.

«Мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных проектах. Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребенок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью. И такой праздник мы постарались сегодня устроить для ребят из регионов Приволжского федерального округа», – отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Окружной праздник прошел в Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича. Юных гостей ожидало уникальное новогоднее шоу – представление «Снежная королева». Впервые на сцене филармонии можно было увидеть спецэффекты, благодаря которым персонажи «оживали буквально повсюду». Зрители смогли насладиться лихо закрученным сюжетом и яркими образами.

Кроме новогоднего представления организаторы окружного мероприятия подготовили для ребят, приехавших из разных регионов Приволжья, обширную культурную программу – обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду с посещением Нижегородского кремля, резиденции Деда мороза на Нижегородской Ярмарке, планетария и парка «Швейцария».

В завершении праздника все дети получили сладкие новогодние подарки.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации