В областном центре подвели итоги работы с мигрантами за 2022 год
28 декабря 2022 18:38

В областном центре подвели итоги работы с мигрантами за 2022 год

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности органов местного самоуправления по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

Напомним, рабочая группа была создана по инициативе комитета по общественным отношениям и туризму администрации Саратова.

На мероприятии присутствовали заместители глав районных администраций по социальной сфере, по общественным отношениям, руководители профильных ведомств, представители УМВД по городу Саратову.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия территориальных и структурных подразделения с правоохранительными органами в сфере миграции, социализации и реабилитации детей мигрантов.

Председатель комитета по общественным отношениям и туризму Евгения Кознова представила членам рабочей группы информационную справку, в которой отражена специфика работы районов с социальными сообществами иностранных граждан и мигрантов и обратила внимание всех присутствующих на необходимость повышения эффективности работы с правоохранительными органами для более глубокого анализа фактов миграции.

Председатель комитета по образованию Лариса Живцова отметила, что в программу реабилитации и социализации детей мигрантов из семей иностранных граждан вовлечены все необходимые профильные специалисты: психологи, социальные педагоги, сотрудники правоохранительных органов, специалисты центров помощи семьям, представители муниципалитета.
Заместители глав администраций районов по социальной сфере поделились опытом работы на вверенных участках.

В завершение заседания присутствующие подвели итоги проделанной работы с иностранными гражданами и мигрантами за 2022 год.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации