Подведены итоги работы Общественной палаты города за 2022 год
28 декабря 2022 19:40

Подведены итоги работы Общественной палаты города за 2022 год

Сегодня, 28 декабря, состоялось заседание Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов». Участниками заседания единогласно был утвержден Регламент проведения и рассмотрен ряд вопросов.

В ходе встречи были заслушаны доклады председателя Общественной палаты города Николая Островского, председателя комиссии по социальной политике Антона Головченко. Выступили также председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Айса Акчурин, председатель комиссии по делам молодежи, добровольчества и поддержке ветеранов Сергей Улегин.

На заседании рассмотрены вопрос эффективного взаимодействия комиссий Общественной палаты с органами местного самоуправления, исполнительной и законодательной властью. Помимо этого, в рамках встречи были подведены итоги реализации проектов, намечены приоритетные направления работы и те, по которым необходимо усилить работу. Председатели комиссий отчитались о результатах работы, а также поделились планами на 2023 год.

Лидер саратовского общества инвалидов Венера Павленко отметила, что в текущем году было много сделано для создания комфортной городской среды для людей с ограниченными возможностями.

«В этом году совместно с председателем комитета по общественным отношениям и туризму Евгенией Козновой, начальником отдела по взаимодействию с общественными объединениями Кириллом Червяковым и представителями комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мы проверили объекты дорожной сети, которые необходимы для комфортного перемещения граждан с ограниченными возможностями здоровья, все выявленные нарушения были качественно устранены за короткий срок», - отметила Венера Павленко.

Член Общественной палаты города Рустам Абдульманов поблагодарил председателя комитета по общественным отношениям и туризму Евгению Кознову и начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Кирилла Червякова за помощь и поддержку в реализации проектов и подарил памятные медали.

Николай Островский поблагодарил всех членов Общественной палаты за проделанную работу и пожелал успехов в наступающем году.

В завершение мероприятия председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников вручил благодарственные письма членам Общественной палаты.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации