В новогодние каникулы дети из Гагаринского административного района приняли участие в различных мероприятиях
04 января 2023 11:55

В новогодние каникулы дети из Гагаринского административного района приняли участие в различных мероприятиях

Вчера, 3 января, в Домах культуры Гагаринского административного района прошли игровые и познавательные мероприятия для детей.

Так, в Доме культуры р.п.Красный Октябрь прошла квест-игра «Заговор снеговиков». Дети выполняли различные задания по карте, которую им оставили снеговики, пели, танцевали, искали клад. В финале мероприятия каждый получил сладкое угощение.

Обучающиеся в творческой мастерской Дома культуры п. Ивановский «Умелые ручки» изготовили композицию-шар «Фьюжн» из материалов декоративно-прикладного творчества.

В Доме культуры с. Усть-Курдюм для детей состоялся мастер-класс росписи по дереву на тему «Морозные узоры». Урок по росписи деревянных поверхностей провела руководитель кружка декоративно-прикладного искусства «Добродея» Валентина Добринская, в ее мастер-классе приняли участие более 10 человек в возрасте от 7 до 12 лет.

Игровая программа «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» прошла в Доме культуры с. Синенькие, где дети вместе со сказочными играли в различные игры, танцевали, разгадывали загадки ведущего и рассказывали стихи о зиме. В завершение мероприятия все участники получили сладкие призы.

 

Департамент Гагаринского административного района

 муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации