В областном центре проверили работу измененных схем движения общественного транспорта
11 января 2023 14:00

В областном центре проверили работу измененных схем движения общественного транспорта

Сегодня, 11 января, сотрудники комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта проверили состояния объектов дорожной сети.

В соответствии с проектами организации дорожного движения на 5 участках улично-дорожной сети изменена схема организации дорожного движения.

Так, по ул. Соколовогорская теперь разрешен проезд транспортных средств по бывшей полосе общественного транспорта от 6-го Соколовогорского проезда в сторону ул. Мясницкая. Данные меры позволят разгрузить ул. Танкистов, ул. Симбирскую и оптимизируют пропускную способность на данных участках.

С целью ликвидации мест концентрации дорожного транспортных происшествий введено одностороннее движение по ул. Рабочая на участке от ул. Хользунова до ул. Рахова и на участке ул. Техническая в сторону пр. 50 Лет Октября вдоль АЗС «Лукойл».

Также запрещен поворот направо с пр. Строителей (основной дороги) на ул. Антонова.

В связи с обустройством дороги по ул. Огородная на пересечении с ул. Лучевая введено одностороннее движения в обоих направлениях с целью разделения транспортных потоков.
В настоящее время необходимые дорожные знаки установлены и вступили в законную силу.

Просим всех участников дорожного движения ориентироваться на новые дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации