Комитет муниципального контроля провел выездное мероприятие в Октябрьском районе
12 января 2023 17:10

Комитет муниципального контроля провел выездное мероприятие в Октябрьском районе

Сегодня, 12 января, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов совместно с депутатами Саратовской городской Думы, представителями прокуратуры г. Саратова, администрации Октябрьского района и ресурсоснабжающих организаций провел очередное выездное обследование на предмет соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства на территории Октябрьского района.

В ходе мероприятия обследованы участки по ул. 2-я Садовая, ул. Беговая, ул. им. Разина С.Т. и ул. им. Горького А.М. По итогу выездного мероприятия были зафиксированы провалы и просадки асфальтового покрытия после проведения земляных работ, нарушение сроков восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ, а также отсутствие соответствующих ограждений на местах.

По всем выявленным нарушениям установлены сроки для их устранения, а также будут возбуждены дела об административном правонарушении.

«В настоящее время ситуация со своевременным проведением земляных работ и восстановлением благоустройства изменилась в лучшую сторону. Уменьшилось количество поступаемых в комитет обращений граждан по данному вопросу. Вместе с тем, вопрос остается на особом контроле. Работа в данном направлении продолжается», - подвел итог выездного совещания Лев Юсупов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации