Во Фрунзенском районе проведен мониторинг состояния контейнерных площадок
13 января 2023 17:30

Во Фрунзенском районе проведен мониторинг состояния контейнерных площадок

Заместитель главы администрации по общественным отношениям Ирина Титаренко, начальник отдела по благоустройству Александр Юнев совместно с представителями регионального оператора АО «Ситиматик» и общественностью провели мониторинг состояния контейнерных площадок.

В ходе мероприятия состоялся осмотр мест накопления твердых коммунальных отходов по адресам: ул. им. Рахова, 53, Советская, 86/70, Шелковичная, 168, 64/66.

В ходе осмотра было выявлено наличие не вывезенного мусора на площадках для сбора крупногабаритного мусора по адресам ул. Шелковичная 168, Рахова, 53.

«Региональному оператору АО «Ситиматик» указано на необходимость вывоза мусора с площадок, предназначенных для сбора КГО, в кратчайшие сроки. Региональный оператор взял на себя обязательства не нарушать график вывоза мусора, объяснив задержку сроков неблагоприятными погодными условиями. Мониторинг состояния контейнерных площадок будет продолжен», - прокомментировал Александр Юнев.

 В связи с окончанием новогодних праздников напоминаем, что новогодние деревья являются крупногабаритным мусором, поэтому  размещать их надо в отсеки для крупногабаритных отходов на контейнерных площадках. «Необходимо очистить дерево от посторонних материалов для того, чтобы его смогли переработать в техногрунт», - объясняют специалисты АО «Ситиматик».

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации