Сотрудники администрации Ленинского района и ООО «Каркас» провели экспресс-анализ дома № 4 по ул. Международная
19 января 2023 11:00

Сотрудники администрации Ленинского района и ООО «Каркас» провели экспресс-анализ дома № 4 по ул. Международная

По многочисленным обращениям жителей дома № 4 по ул. Международная специалистами ООО «Каркас» и сотрудниками администрации Ленинского района был выполнен первичный осмотр основных строительных конструкций жилого дома.

По результатам осмотра выявлено, что под действием долговременной протечки горячей воды теплотрассы с внешней стороны здания произошло разрушение узла гидроизоляции ввода, подвал правой части здания неоднократно подвергался затоплению холодной водой из-за дефектов в системе водоснабжения, в результате чего выявлено множество мест выпадения растворных заделок между плитами перекрытия подвала. Долговременное замачивание грунта основания приводит к незначительной деформации фундамента, в результате чего деформируются и вышерасположенные строительные конструкции. В коридорах по этажам здания между железобетонными плитами межэтажных перекрытий выявлены зазоры и трещины в штукатурном слое растворных заделок швов. Образование данных дефектов произошло в результате неоднократных залитий на сетях ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время водоснабжение и отопление в доме восстановлено, управляющей организацией ООО «АЛЬЯНС-ДОМ» до 21 января будут проведены работы по восстановлению входа в подъезд.

По итогу мероприятия администрацией Ленинского района направлено экспертное заключение в ресурсоснабжающие организации ООО «КВС» и ПАО «Т Плюс», а также в комитет муниципального контроля администрации города для принятия мер.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации