Полицейские и общественники посетили саратовский колледж в рамках акции «Студенческий десант»
19 января 2023 09:57

Полицейские и общественники посетили саратовский колледж в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову побывали в финансово-технологическом колледже Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.  Инспектор ПДН Волжского района провела для учащихся  правовой урок, на котором рассказала о правилах поведения в стенах учебного заведения и за его пределами. Кроме того, ребята узнали о наиболее популярных схемах мошенничества и получили профилактические листовки.

Член Общественного совета, командир Добровольной народной дружины Алексей Гаврилов, который также выступил перед аудиторией, призвал ребят строго следовать букве закона и предложил вступить в ряды дружинников. По его словам, эта интересная  общественная деятельность – хороший старт для тех, кто в будущем планирует связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Его поддержала  старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову лейтенант полиции София Панфилова, которая  рассказала о правилах приема в ДНД и  специфике работы дружинников.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы, касающиеся деятельности ОВД и организации совместной работы по охране общественного порядка в качестве членов добровольной народной дружины. В завершении мероприятия студенты поблагодарили организаторов мероприятия за познавательную беседу. 

УМВД России по городу Саратову

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации