В Октябрьском районе состоялось патриотическое мероприятия с участием представителей Военного комиссариата
19 января 2023 14:00

В Октябрьском районе состоялось патриотическое мероприятия с участием представителей Военного комиссариата

Вчера, 18 января, на базе школы№ 95 состоялась встреча обучающихся с представителями Военного комиссариата Заводского и Октябрьского района, а также с представителем Регионального центра допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области Сергеем Некрасовым и представителем войск Национальной гвардии Тимуром Цискарадзе.

Мероприятие проводилось с целью формирования у обучающихся готовности к обоснованному выбору профессии в соответствии со своими знаниями, интересами и способностями, а также для осознанного профессионального самоопределения по отношению к военной службе.

В ходе мероприятия Сергей Некрасов рассказал старшеклассникам о специальностях и профилях обучения, условиях приема в высшие военные учебные заведения Российской Федерации. Кроме того, школьники просмотрели презентацию и узнали о направлениях деятельности Регионального центра допризывной подготовки молодежи и военно-патриотического воспитания Саратовской области и о военно-патриотических объединениях, в которых уже много лет занимаются сотни ребят, многие из которых связали свою жизнь с профессией военнослужащих.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации