Состоялось очередное выездное совещание членов комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений
19 января 2023 16:30

Состоялось очередное выездное совещание членов комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений

Сегодня, 19 января, состоялось выездное совещание членов комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений с целью осмотра деревьев по ул. Челюскинцев от ул. Лермонтова до ул. Чернышевского.

В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, сотрудники управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений, члены «зеленой» комиссии, специалисты в области озеленения и представители общественности.

Ранее на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений был рассмотрен вопрос сноса и обрезки деревьев на Музейной площади по ул. Челюскинцев. Учитывая большую значимость этого общественного пространства, его историческую ценность, членами комиссии было принято решение о проведении дополнительного обследования каждого дерева на этом участке.

В ходе встречи присутствующие осмотрели и обсудили состояние деревьев.

Члены комиссии пришли к единогласному мнению, что данные деревья являются старовозрастными и имеют значительное количество обломанных и сухих ветвей, некоторые создают угрозу безопасности и их необходимо удалить и обрезать.

Окончательное решение о сносе или санитарной обрезке будет принято на следующем заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации