«Студенческий десант» побывал в полку патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Саратову
19 января 2023 16:43

«Студенческий десант» побывал в полку патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Саратову

В рамках ежегодной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», полк патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Саратову посетили студенты профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Ю.А. Гагарина, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность».

Подобные встречи проходят накануне Дня российского студенчества, чтобы познакомить молодых людей со службой в органах внутренних дел, из первых уст узнать о работе полиции, о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД России, а также о деятельности добровольных народных дружин.  

В начале мероприятия сотрудники отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Саратову рассказали студентам о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел, проинформировали о льготах и социальных гарантиях, о преимуществах службы в полиции, среди которых, самые главные - стабильность и  карьерный рост. Кроме того, ребятам разъяснили отличия поступления в вузы МВД России и гражданские учебные заведения, по каким специальностям осуществляется набор в этом году, а также проинформировали о процедуре приема.

Командир ДНД, член Общественного совета УМВД России по городу Саратову Алексей Гаврилов рассказал о деятельности добровольной народной дружины, о ее целях и задачах и пригласил учащихся вступить в ряды дружинников. Ребят интересовали требования к кандидатам, нормативы по физической подготовке, и многое другое. На все вопросы студентов ответил и представитель Общественного совета УМВД России по городу Саратову, член комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Саратов, заместитель атамана Саратовского городского казачьего общества Иван Третьяков. Также сотрудники полиции и общественники напомнили молодым людям простые правила, которые помогут избежать мошенничества в сети Интернет, уделив особое внимание вопросам безопасности персональных данных.

День "открытых дверей" для студенческого десанта завершился знакомством с незаменимыми помощниками полицейских. Экскурсанты узнали о содержании, тренировках, рационе служебных собак и лошадей. Полицейские посоветовали ребятам посетить и другие подразделения городской полиции. Ведь всероссийская акция дает возможность для студентов определиться с выбором будущей профессии.


Управления МВД России по городу Саратову 
Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации