В комитете муниципального контроля состоялось совещание по реализации Порядка о демонтаже нестационарных объектов на территории областного центра
19 января 2023 18:00

В комитете муниципального контроля состоялось совещание по реализации Порядка о демонтаже нестационарных объектов на территории областного центра

Сегодня, 19 января, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов провел совещание по вопросу реализации порядка, ранее разработанного комитетом муниципального контроля, о демонтаже нестационарных объектов на территории областного центра с целью обсуждения проблемных вопросов, возникающих при его реализации.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы за прошедший год и рассмотрены вопросы значимости проведения мероприятий по сносу некапитальных строений.

Лев Юсупов отметил особую социальную значимость демонтажа некапитальных строений на территории города, так как указанные объекты являются местом пребывания асоциальных граждан, что повышает криминогенную обстановку и представляет угрозу жизни граждан, особенно детей.

В рамках совещания представители администраций районов поделились опытом реализации мероприятий по сносу гаражей.

В своем выступлении заместитель председателя комитета муниципального контроля Жанна Молчанова рассказала о динамике работы районов. Лидирующие позиции по демонтажу незаконных конструкций занимают Заводской и Ленинский районы.

Помимо этого, были даны разъяснения по вопросам оформления необходимой документации.

В завершение мероприятия Лев Юсупов отметил, что представителям районных администраций необходимо своевременно информировать комитет муниципального контроля о возникающих проблемах и дал соответствующие поручения в целях улучшения показателей. Также будут рассмотрены предложения о внесении изменений в Порядок в целях его усовершенствования.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации