Комитет муниципального контроля провел выездные обследования общественного транспорта
20 января 2023 14:30

Комитет муниципального контроля провел выездные обследования общественного транспорта

По поручению главы муниципального образования «Город Саратов» сотрудники комитета муниципального контроля на постоянной основе проводят обследования маршрутной сети общественного транспорта города на предмет соблюдения обязательных требований, установленных для организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения, в том числе на предмет повышения цен за проезд.

В ходе мероприятий случаев незаконного повышения тарифов за проезд не зафиксировано. Кроме того, было отработано поступившее в комитет обращение по факту несоблюдения температурного режима в автобусе № 53. По итогу обследования нарушений не выявлено.

На автобусных маршрутах № 3, 6, 41, 55 зафиксированы безбилетный провоз пассажиров, неисправная работа электронных информационных табло, антисанитарное состояние салонов и другие нарушения.

Также на автобусном маршруте № 18Д проведен профилактический визит. Представителям организации-перевозчика даны разъяснения относительно обязательных требований, предъявляемых к их деятельности.

По фактам выявленных нарушений приняты меры административного воздействия и объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

 

 

Комитет муниципального контроля администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации