Елена Перепелицина посетила образовательные учреждения Гагаринского административного района
20 января 2023 17:00

Елена Перепелицина посетила образовательные учреждения Гагаринского административного района

Вчера,19 января, в рамках мероприятий по реализации федерального проекта «Точка роста», и.о. председателя комитета по образованию Елена Перепелицина посетила образовательные учреждения Гагаринского административного района.


«Точка роста» - это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование».

Его цель - предоставить возможность всем детям школьного возраста вне зависимости от их места жительства обучаться с использованием передовых технологий.

В школе поселка Соколовый были рассмотрены условия расположения исследовательских локаций, функциональное зонирование и технические возможности реализации концепции проекта для будущей площадки современного пространства «Точки роста». Следующим объектом посещения была успешно развивающаяся площадка проекта в школе села Михайловкое, благодаря которой на современных исследовательских площадках воспитанники имеют возможность углубленно изучать биологию, химию , физику и проводить досуг в шахматной гостиной.

В рамках диалога с руководителями общеобразовательных учреждений обсуждались организационные и содержательные аспекты открытия и функционирования центров образования «Точка роста» в школах Гагаринского района, а также намечены планы на текущий год.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации