В Октябрьском районе состоялось заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан
20 января 2023 18:30

В Октябрьском районе состоялось заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан

Сегодня, 20 января, в администрации Октябрьского района состоялось заседание комиссии по организации оказания помощи семьям мобилизованных граждан и граждан, добровольно оказывающих содействие Вооруженным Силам Российской Федерации.

В заседании приняли участие члены комиссии: глава администрации района Игорь Молчанов, депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Диана Дроздова, старший помощник прокурора Октябрьского района Вячеслав Галанов, заместитель начальника ОП № 5 в составе УМВД г. Саратова Валерий Ряшев, директор комитета социальной поддержки населения г. Саратова Ирина Романова, заместители главы администрациирайона и другие члены комиссии.

В ходе заседания заместитель главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Ирина Архипова отчиталась о проделанной работе по обращениям семей мобилизованных и отметила, что в настоящее время с семьями мобилизованных прорабатывается вопрос о регистрации детей на летний оздоровительный отдых в текущем году в период с 1 февраля по 31 марта.

Кроме того, Ирина Романова рассказала об одной из мер поддержки –выдаче транспортных карт для бесплатного проезда детям мобилизованных. На текущий момент, в комитет социальной поддержки населения обратились 6 семей,

По вопросам члены семей мобилизованных граждан и граждан, добровольно оказывающих содействие ВС РФ, могут обращаться в администрацию района по телефонам: 39-29-09, 39-29-13.

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации