В Ленинском районе прошли мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма
23 января 2023 11:00

В Ленинском районе прошли мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма

В Ленинском районе стартовали акции по профилактике дорожно-транспортного травматизма, целью которых является формирование устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

В детском саду «Галактика» было проведено спортивное мероприятие «Путешествие в страну Светофорию». В данном мероприятии приняло участие 17 воспитанников.

Во время путешествия ребята отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Продолжи фразу». Самым занимательным было для детей соревнование «Собери дорожный знак», и объясняли его значение. Дети моделировали дорожную ситуацию и модель поведения. На протяжении всего мероприятия в игровой форме были закреплены правила дорожного движения и важность их соблюдения.

Путешествие в сказочную страну принесло детям массу позитивных эмоций и полезных знаний, способствовало закреплению приобретенных знаний по безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В школе № 52 стартовала акция «Учись быть пешеходом» для всех параллелей образовательного учреждения. Организатором целого комплекса профилактических мероприятий, направленных на воспитании культуры поведения на проезжей части, выступил школьный отряд юных инспекторов движения.

Для учащихся состоялись лекции с участием начальника отделения по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления МВД России по городу Саратову капитана полиции Гульнары Курмакаевой.

Члены отряда привлекли внимание родительской общественности к организации безопасной перевозки детей в ходе мероприятий «Водитель, пристегнись!» и «Если любишь – береги!» (автокресло-детям). Очень ярким и массовым стал флешмоб «Будь заметным, пешеход!», который напомнил ребятам о необходимости маркировать верхнюю одежду фликерами в сумеречное время суток.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации