Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»
31 января 2023 18:20

Состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»

Сегодня, 31 января, на базе комитета муниципального контроля администрации города состоялось первое заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденные решением Саратовской городской Думы от 25 декабря 2018 года.

На мероприятии присутствовали представители профильных комитетов, районных администраций, а также депутаты Саратовской городской Думы.

На повестке дня стоял вопрос о необходимости разработки проекта решения Саратовской городской Думы о внесении изменений в Правила благоустройства с учетом требований действующих нормативно-правовых актов.

В ходе заседания член рабочей группы - председатель комитета по архитектуре администрации города Анастасия Пузанова рассказала о проделанной работе в рамках поставленного вопроса.

В частности, были рассмотрены вопросы о включении в Правила благоустройства требований внешнего вида и цвета фасадов, к оформлению знаков адресации на зданиях, признанных объектами культурного наследия муниципального образования «Город Саратов» и Саратовской области.

После чего, заместитель главы администрации Ленинского района по благоустройству Сергей Сафонов выступил с предложением о включении в Правила благоустройства дополнительных требований по содержанию контейнерных площадок.

По итогу заседания руководителем рабочей группы-председателем комитета муниципального контроля Львом Юсуповым было принято решение о рассмотрении всех поступивших предложений и замечаний в отношении рабочего проекта Правил благоустройства, после чего принять решение по каждому вопросу.

Заседания рабочей группы будут проводиться на постоянной основе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации