Специалисты администрации Ленинского района проведи мониторинг состояния контейнерных площадок
01 февраля 2023 09:00

Специалисты администрации Ленинского района проведи мониторинг состояния контейнерных площадок

Специалистами отдела благоустройства администрации Ленинского района  ежедневно осуществляется мониторинг состояния, наличия контейнерных площадок, а также вывоза мусора.

В соответствии с законодательством управляющие организации обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых коммунальных отходов, организацию и контроль за выполнением графика вывоза, а также содержание в исправном состоянии контейнеров и мест сбора твердых коммунальных отходов.

В ходе мероприятия проводился визуальный осмотр контейнерных площадок, недостатки и нарушения фиксировались и направлялись в адрес ответственных управляющих организаций. По некоторым адресам выявлено переполнение, информация о необходимости вывоза также направлена в адрес мусоровывозящей организации.

Вывоз твердых коммунальных отходов должен осуществляться не реже одного раза в сутки. Вывоз крупногабаритного мусора должен осуществляться не реже 1 раза в 7 суток при температуре  наружного воздуха +5 и выше, не реже 1раза в 10 суток при температуре +4 и ниже.

В настоящее время на территории Ленинского района остаются многоквартирные дома, которые не обустроили свою контейнерную площадку или не заключили договор с иной организацией, чтобы жители могли осуществлять сброс мусора на территорию, имеющейся рядом контейнерной площадки. 

Вопрос благоустройства мест накопления коммунальных отходов и вывоз мусора находится на постоянном контроле администрации района.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации