Сотрудники комитета муниципального контроля проверили соблюдение требований по уборке прилегающей территории
03 февраля 2023 18:00

Сотрудники комитета муниципального контроля проверили соблюдение требований по уборке прилегающей территории

Сегодня, 3 февраля, сотрудники комитета муниципального контроля провели масштабное мероприятие на территории города по оповещению субъектов предпринимательской деятельности о необходимости проведения своевременной уборки прилегающей территории от снега и наледи в течение зимнего периода.

В ходе мероприятия посещено более 250 объектов. С собственниками и законными владельцами торговых организаций города проведена информационно-разъяснительная работа по участию в содержании прилегающей территории и соблюдению обязательных требований Правил благоустройства. Специалисты раздали информационные памятки о порядке и этапах осуществления уборки, которую включают в себя ликвидацию последствий снегопада в течение 12 часов с момента его окончания, вывоз снега, устранение наледи, посыпку территории песко-соляной смесью и тд.

Большинство хозяйствующих субъектов приступили к очистке снега незамедлительно.

«В связи с выпадением осадков сотрудниками комитета муниципального контроля проведена масштабная профилактическая работа с представителями торговых организаций на предмет соблюдения требований по содержанию прилегающей территории. Прежде всего, нашей задачей является предупреждение несчастных случаев, так как непринятие мер по участию в содержании прилегающей территории создает угрозу жизни и здоровью жителей города. Обращаю внимание, что за данное нарушение установлена административная ответственность», - подвел итог выездного обследования председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов.


Комитет муниципального контроля администрации
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации