Комитетом муниципального контроля продолжается контроль качества земляных работ, проводимых ресурсоснабжающими организациями
02 марта 2023 15:41

Комитетом муниципального контроля продолжается контроль качества земляных работ, проводимых ресурсоснабжающими организациями

Сегодня, 2 марта, председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов провел выездное совещание на предмет соблюдения Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и Правил благоустройства на территории Кировского района.

В мероприятии также приняли участие представители прокуратуры, депутатского корпуса, районной администрации и ресурсоснабжающих организаций.

Были осмотрены участки по ул. Челюскинцев, ул. Зарубина, ул. Симбирская, ул. Техническая, ул. Мельничная, ул. Жуковского, на которых были зафиксированы просадки и провалы дорожного покрытия на местах проведения земляных работ.

По фактам выявленных нарушений ресурсоснабжающим организациям будут объявлены предостережения.

 «Подводя итог сегодняшнего выездного мероприятия, хочется отметить, что наблюдается положительная динамика в части соблюдения ресурсоснабжающими организациями сроков проведения земляных работ, а также Правил благоустройства. На территории Кировского района земляные работы проводятся в единичных случаях и с соблюдением соответствующих сроков. Однако, несмотря на то, что в данном направлении наблюдаются улучшения, в работе комитета муниципального контроля оно является приоритетным. Контроль за качеством проведенных работ осуществляется на постоянной основе. Работа в данном направлении продолжается», - отметил Лев Юсупов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации