Состоялось собрание актива Гагаринского административного района
02 марта 2023 18:30

Состоялось собрание актива Гагаринского административного района

В поселке Дубки состоялось собрание актива Гагаринского административного района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за 2022 год, а также определены планы и задачи на 2023 год.

В работе актива приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Лада Мокроусова, председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, начальник департамента Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов» Андрей Шеметов, начальники территориальных управлений, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественных организаций, члены трудовых коллективов, жители района.

В рамках мероприятия с докладом выступил начальник департамента Гагаринского административно района Андрей Шеметов.

В целях развития положительных тенденций в социально-экономическом развитии района, обеспечения стабильности социальных, экономических и политических процессов на территории района, обеспечения социальных гарантий населению, определены основные задачи на 2023 год.
Запланирована работа в направлении создания стабильных условий деятельности инвесторов и стимулирование привлечения новых инвестиций, реализация на территории Гагаринского административного района новых инвестиционных проектов.

В этом году будут введены в оборот необрабатываемые сельскохозяйственные угодья, увеличены посевные площади. Будет модернизировано и увеличено производство продукции тепличных хозяйств.

На территории района продолжится текущий ремонт автомобильных дорог.

Подведены тротуары ко всем необходимым объектам.

За прошедший год на территории района установлено более 10 детских игровых площадок, запланировано установить еще порядка 5. Запланировано увеличение количества площадок для сбора твердых коммунальных отходов.

Активно ведется работа по признанию многоквартирных домов аварийными, в настоящие 626 помещений признаны объектами, находящимися в ненормативном состоянии. Жители указанных домов будут переселены в благоустроенные жилые помещения.

На всей территории Гагаринского административного района продолжится строительство новых сетей уличного освещения.

Также в ходе заседания были озвучены первоочередные задачи в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Лада Мокроусова поблагодарила руководителей крупных предприятий и профильных специалистов администрации Гагаринского административного района за адресную социальную помощь мобилизованным гражданам и их семьям и отметила положительную динамику в сфере кадрового резерва в образовательных учреждениях территориальных управлений.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения активных жителей района.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации