Полицейские и общественники напомнили жителям Саратова о том, как не стать жертвами мошенников
10 марта 2023 14:26

Полицейские и общественники напомнили жителям Саратова о том, как не стать жертвами мошенников

Сотрудники полиции провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники» в одном из торговых центров Октябрьского района Саратова. Довести важную информацию до горожан  организаторам помог член Общественного совета У МВД России по городу Саратову, командир Добровольной народной дружины МО «Город Саратов» Алексей Гаврилов.

В ходе акции полицейские рассказали жителям областного центра о способах мошенничества, распространенных в настоящее время.

Общаясь с горожанами, они призвали их быть осторожными при использовании банковских карт, не разглашать сведения о реквизитах и паролях, не доверять сообщениям о якобы мошеннических действиях, а также помнить о том, что «безопасных» либо «резервных» счетов не существует. Каждому гражданину полицейские вручили специально подготовленные листовки, содержащие подробную информацию о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.

Также памятки были размещены на информационных стендах рядом с банкоматами.

Жители города активно разбирали тематические памятки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться важной информацией и предупредить их o мошенниках. Отметим, что профилактическая работа с гражданами проводится полицейскими регулярно.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации