Состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»
15 марта 2023 12:00

Состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов»

Вчера, 14 марта, состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению предложений и разработке проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов», утвержденные решением Саратовской городской Думы от 25 декабря 2018 года.

На мероприятии присутствовали руководитель рабочей группы-председатель комитета муниципального контроля Лев Юсупов, члены рабочей группы - представители территориальных и структурных подразделений, а также депутат Саратовской городской Думы Андрей Аксенов.

В ходе заседания членами рабочей группы обсуждались ранее поступившие предложения, актуализация термина «элементы благоустройства», ограничения в размещении некапитальных нестационарных сооружений. По данному вопросу доложила председатель комитета по архитектуре Анастасия Пузанова. Присутствующими была отмечена необходимость соблюдения размещения различных нестационарных торговых объектов, автолавок и др. в соответствии с установленными нормами.

Помимо этого, в рамках утвержденной повестки рассматривался вопрос изменения требований по ограждению строительных площадок при проведении работ для включения их в проект Правил благоустройства.

Обсуждение необходимых изменений продолжится на следующем заседании рабочей группы. Работа в данном направлении будет продолжена.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации