Максим Калядин встретился с жителями п. Ивановский
17 марта 2023 19:31

Максим Калядин встретился с жителями п. Ивановский

В п. Ивановский Михайловского территориального управления прошла встреча с жителями.

В ходе встречи обсудили вопросы благоустройства территории, транспортного обеспечения, медицинского обслуживания.

И. о. начальника департамента Гагаринского административного района Максим Калядин рассказал, что в 2022 году была проведена масштабная работа по инвентаризации объектов уличного освещения и в текущем году совместно с МУП «Саргорсвет» поэтапно будут выполняться ремонтно-восстановительные работы.

Жители пожаловались на отсутствие общественного транспорта. По данному вопросу в профильное министерство направлено предложение о внесении изменения в один из действующих маршрутов.

По факту отсутствия аптеки было отмечено, что действующий в поселке фельдшерско-акушерский пункт имеет лицензию на осуществление фармацевтической деятельности и все необходимые лекарства можно заказать.

Также обсудили вопрос обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. Принято решение отдельно рассмотреть предложения по оптимизации мест размещения контейнеров для сбора мусора.

Ремонтные работы будут проведены в местном клубе. После прохождения всех необходимых процедур в учреждении будет обустроен санузел.

В ходе встречи представители департамента Гагаринского района ответили на заданные вопросы. Обращения, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.

 

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации