В Кировском районе прошла рабочая встреча по вопросу реализации 2-го этапа благоустройства территории вокруг пруда «Семхоз»
18 марта 2023 10:38

В Кировском районе прошла рабочая встреча по вопросу реализации 2-го этапа благоустройства территории вокруг пруда «Семхоз»

На площадке лицея «Солярис» состоялась первая в текущем году рабочая встреча по вопросу реализации 2-го этапа благоустройства территории вокруг пруда «Семхоз».

На встрече присутствовали представители профильных комитетов администрации муниципального образования «Город Саратов», Федерации тяжёлой атлетики Саратовской области, Федерации самокатного спорта Саратовской области, Общественной палаты Саратовской области,  инициативной группы Солнечный - 2, жители микрорайона, а также куратор проектов «Экология и комфортная городская среда» Саратовского регионального отделения Народного фронта.

В ходе встречи обсуждались вопросы продолжения работ по благоустройству территории вокруг пруда, а именно: конфигурации и характеристики оборудования спортивных и детских площадок, устройство дорог и подходных путей к территории пруда, транспортного обслуживания, объектов и инфраструктуры обслуживания благоустраиваемой территории (устройство видеонаблюдения, поста охраны, санитарного объекта и др.). 

Участники встречи подчеркнули, что объекты спортивной и игровой инфраструктуры должны быть размещены с учётом потребностей как спортсменов, так и граждан, занимающихся спортом на любительском уровне. Детские площадки должны быть функциональны и иметь высокие показатели износостойкости. 

Встречи экспертного сообщества и инициативных жителей будут продолжены. 

 

Администрация Кировского района 

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации