В Октябрьском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству
20 марта 2023 11:44

В Октябрьском районе продолжаются комплексные работы по благоустройству

В течение текущей недели силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» в круглосуточном режиме продолжаются комплексные работы по благоустройству.

Ежедневно службой благоустройства проводится санитарная уборка улиц района, подбор случайного мусора, очистка и помывка остановок общественного транспорта, расположенных на территории района. Отремонтировано 27 остановочных павильонов (произведен ремонт каркасов и покраска урн). Совместно с региональным оператором АО «Ситиматик» выполнена зачистка территорий, прилегающих к 76 контейнерным площадкам.

В соответствии с погодными условиями проводятся работы по очистке тротуаров, дорог, парковочных карманов, ямочному ремонту дорожного полотна. На текущей неделе мероприятия по обеспечению безопасного проезда проводились по ул. им. И.В. Мичурина, ул. Провиантская, 12-му Новоузенскому проезду, 2-му Детскому проезду, Ильинской площади.

Подрядной организацией, осуществляющей обслуживание парков и скверов, за неделю был реализован подбор случайного мусора, санитарная очистка территорий, ремонт уличной мебели и игровых элементов на детских площадках 8 общественных пространств.

Комплексные работы по благоустройству на территории Октябрьского района будут продолжены.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации