В Ленинском районе состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»
28 марта 2023 16:35

В Ленинском районе состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Накануне, 27 марта, на базе школы №102 состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги данных школ.

С приветственной речью выступили заместители директоров по воспитательной работе школы № 102 и гимназии № 75 Наталья Антипина и Светлана Прохорова.

Наталья Антипина отметила, что с появлением организации для учащихся открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.

         «Открытие первичного отделения «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения. Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему» - подчеркнула Светлана Прохорова.

         В настоящее время на базе школы № 102 успешно функционирует несколько детских организаций. Это юнармейский отряд, отряд Юные друзья полиции. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации