Для граждан, прибывших с новых регионов и отдельных областей Украины, проведена юридическая консультация
04 мая 2023 10:40

Для граждан, прибывших с новых регионов и отдельных областей Украины, проведена юридическая консультация

Вчера на территории гостинично-оздоровительного комплекса «Сокол» состоялся правовой час с целью оказания юридической помощи гражданам, прибывшим с новых регионов и отдельных областей Украины.

В мероприятии приняли участие руководители профильных отделов администрации Ленинского района, пенсионного фонда, министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

В связи с большим количеством вопросов, поступивших от граждан на предыдущей встрече, которая проходила на территории комплекса в апреле, было принято решение о проведении повторной консультации с приглашением профильных специалистов.

В ходе встречи они рассказали присутствующим о законодательстве в сфере трудовых отношений, социальном найме жилья, социальных выплатах, пенсиях и пособиях. Рассмотрены вопросы реализации прав на обучение и образование на территории Российской Федерации, а также правила получения российского гражданства.

Данные встречи проходят на регулярной основе и организованы комитетом по общественным отношениям и туризму администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с юридической клиникой Саратовской государственной юридической академией.

Следующая встреча запланирована в мае на территории Заводского района города.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации