В департаменте Гагаринского административного района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних
05 мая 2023 10:02

В департаменте Гагаринского административного района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Под руководством заместителя начальника департамента Гагаринского административного района по социальной сфере Ларисы Сорокиной прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания были рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и их родителей, а также вопрос о признании семей находящимися в социально опасном положении.

Кроме того, участники заседания обсудили организацию отдыха, оздоровления, досуга и трудовой занятости несовершеннолетних из семей, находящихся в социально опасном положении, и состоящих на учете в ПДН. Так, в летний период планируется трудоустройство подростков, которые будут заниматься озеленением улиц и скверов, уборкой, благоустройством на пришкольных участках. Также на базе 23 школ запланировано открыть лагери с дневным пребыванием детей.

С целью обеспечения безопасности несовершеннолетних в летний период с родителями проведен инструктаж о поведении детей в общественных местах, на ж/д транспорте, у водоемов и на проезжей части.

Подростки предупреждены запрете нахождения на улице сопровождения взрослых и недопущения распития спиртных напитков и курения табачных изделий.

 

Департамент Гагаринского административного района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации