В образовательных учреждениях Ленинского района проходят мероприятия, посвященные 78-летию Дня Победы
09 мая 2023 13:00

В образовательных учреждениях Ленинского района проходят мероприятия, посвященные 78-летию Дня Победы

В образовательных учреждениях Ленинского района проходят памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Дня Победы.

В школе № 44 в рамках празднования Дня Победы прошла линейка памяти «День победы. Бессмертный полк». Учащиеся вышли в коридоры школы с портретами своих прадедов, знаменная группа пронесла копию Знамени Победы через коридоры школы. В ходе мероприятия учащиеся исполнили песню «День Победы», вспомнили подвиги своего старшего поколения, узнали о мероприятиях, проходящих по всей стране и приуроченных к празднику. Также в стенах школы прошел праздничный концерт. Ребята исполняли песни военных лет, танцевали и читали стихи. После концерта учащиеся школы приняли участие в возложение цветов в сквере «Победы»

В лицее № 47 состоялся праздничный концерт, посвященный 78-летию со Дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками. Учащиеся с трепетом говорили о событиях, вспоминали героические подвиги нашего народа и с гордостью держали портреты своих родных – участников Великой Отечественной войны. Своими выступлениями ребята поздравили всех с Великим праздником –Днем Победы! В праздничном концерте звучали легендарные песни военных лет, а также были исполнены танцевальные номера.

В школе № 49 прошел праздничный концерт ко Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава». На концерте также присутствовал участник специальной военной операции. Учащиеся поблагодарили в его лице всех военнослужащих, находящихся сейчас на огненных рубежах, стоящих на страже мира, и поздравили всех с Днем Победы. После концерта учащиеся возложили цветы к мемориальной доске памяти выпускника школы Александра Панькова, а также к памятнику Героям фронта и тыла в сквере «Победа». Там же учащиеся поздравляли ветеранов и жителей микрорайона с праздником, вручая им праздничные открытки, сделанные руками детей, георгиевские ленточки и цветы.

В преддверии праздника в лицее № 56 прошла торжественная линейка. Началась она с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Директор школы Оксана Угрюмова  поздравил всех с наступающим праздником и пожелал мирного неба над головой. Дети и педагоги слушали сводки Информбюро, стихи о войне, песни военных лет, минутой молчания почтили память героев, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее.

В завершение линейки учащиеся лицея исполнили песню «День Победы».

Ученики школы № 61 приняли участие в конкурсе военных песен «Поет Победа». В мероприятии участвовали коллективы, дуэты и индивидуальные участники. В общей сложности члены жюри оценили 15 творческих номеров. Свои выступления ребята украсили атрибутами военных времен, георгиевскими лентами и портретами своих прадедов. 

В подростковом клубе «Волна» проведено мероприятие День памяти «Я помню! Я горжусь!». Учащиеся клуба рассказали о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации