Образовательные учреждения Ленинского района принимают участие во Всероссийских акциях ко Дню Победы
09 мая 2023 18:35

Образовательные учреждения Ленинского района принимают участие во Всероссийских акциях ко Дню Победы

Образовательные учреждения Ленинского района продолжают принимать участие во Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы».

Учащиеся и педагоги школы № 46 вновь присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Педагоги рассказали историю возникновения Георгиевской ленты, её значение и ценность, а также рассказали о правилах ношения Георгиевской ленты. Директор школы Анжела Самохина отметила: «За минувший год смысл и значение «Георгиевской ленточки» изменились. Если раньше это была память о той, уже давней, но очень важной для всей страны, для всего народа и для всего мира победе, то сегодня с георгиевской лентой наши бойцы, наши герои повторяют подвиг наших отцов и дедов». Также учащиеся школы принимают участие во всероссийской акции «Окна Победы». Ребята изготовили все необходимое для участие в акции, после чего оформили школьные окна в преддверии Дня Победы.

Учащиеся школы № 57 вместе с учителями и родителями украшают окна в школе и дома в рамках акции «Окна Победы», которую запустило Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Рисунки, надписи на окнах создают атмосферу праздника, одного из самых важных дат в истории страны – Дня Победы. Цель акции - выразить благодарности героям Великой Отечественной войны - тем, кто в бою и в тылу отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Обучающиеся, воспитанники дошкольных групп, педагогический коллектив школы № 61 приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы». Участники акции украсили окна квартир и домов символами Великой Победы: вечным огнем, георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации