Владимир Бьятенко встретился с жителями  домов по ул. им. Н.В.Исаева
10 мая 2023 09:07

Владимир Бьятенко встретился с жителями домов по ул. им. Н.В.Исаева

Глава администрации Волжского района Владимир Бьятенко встретился с жителями для обсуждения вопросов и планов развития микрорайона. Встреча проходила во дворе дома № 4 по им. Н.В. Исаева 

На встрече также присутствовали профильные заместители главы администрации района, а также депутат Саратовской областной Думы Александр Блатман.

На встрече жителями были обозначены вопросы по включению микрорайона в программу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, жители задали вопрос об установке искусственных неровностей для ограничения скорости движения автомобилей по дублеру улицы Исаева

Необходимость ремонта дорог на территории микрорайона будет учтена в рамках формирования перечня объектов улично-дорожной сети на следующий год. Для текущего поддержания нормативного состояния дорог в этом году запланировано проведение ямочного ремонта. Так, работы по ямочному ремонту ранее были проведены по ул. им. Н.В. Исаева.

Помимо этого жители задали вопросы о возможности отчуждения муниципальной земли и включения её в состав дворовой территории.

Поднимались вопросы о протечке кровли. Владимир Бьятенко отметил, что администрация возьмёт на контроль вопрос надлежащего исполнения управляющей компании обязательств по управлению многоквартирными домами.

В ходе встречи с главой администрации Волжского района жители имели возможность проголосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

Встречи главы с жителями микрорайонов будут продолжены.

Администрация Волжского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации