Определена дата второго этапа конкурса по отбору кандидатур в состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе
12 мая 2023 14:00

Определена дата второго этапа конкурса по отбору кандидатур в состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе

Сегодня, 12 мая, состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатур в Молодежный парламент при Саратовской городской Думе.

В Молодежный парламент войдут представители от местных отделений политических партий, представленных в Думе, от администраций районов и департамента Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов».

По результатам конкурса будет определено не менее 7 членов.

Члены конкурсной комиссии изучили документы, представленные участниками конкурса. Молодежный парламент формируется по смешанной системе: в него войдут представители от местных отделений политических партий, представленных в Думе, от администраций районов и департамента Гагаринского административного района муниципального образования «Город Саратов» и не менее семи членов, определенных по результатам конкурса.

В конкурсную комиссию поступили документы пяти кандидатов от политических партий, представленных в Думе, семи кандидатов от территориальных подразделений администрации города, а также 20 претендентов для участия в конкурсном отборе. Члены комиссии ознакомились со всеми представленными документами.

По итогу первого этапа решение о включении в состав Молодежного парламента при Саратовской городской Думе представителей, предложенных партиями и администрацией города, было поддержано единогласно.

Помимо этого, было принято решение о допуске всех кандидатов к участию во втором этапе конкурсного отбора.

По итогам собеседования и дальнейшей оценки комиссией программ кандидатов в состав Молодежного парламента будет включено не менее 7 и не более 13 членов. Второй этап конкурса назначен на 19 мая текущего года.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации