Заседание зеленой комиссии прошло на территории Городского парка культуры и отдыха им. Горького
12 мая 2023 20:00

Заседание зеленой комиссии прошло на территории Городского парка культуры и отдыха им. Горького

Члены зеленой комиссии в составе представителей высших учебных заведений, представителей организаций, осуществляющих деятельность в области благоустройства и озеленения, представителей общественных объединений, представителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Саратовской области, представителя Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области, представителя Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов», представителей муниципальных учреждений, представителей структурных подразделений администрации муниципального образования «Город Саратов» провели визуальный осмотр и ознакомились с результатами инструментальных обследований аппаратом «Арботом» деревьев в парке. Здесь же, на месте, были приняты решения о сносе аварийных деревьев, обрезке опасных ветвей.  

Ранее представители Городского парка культуры и отдыха им. Горького обратились в комиссию по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.  

Выездное заседание комиссии сопровождали представители Городского парка культуры и отдыха им. Горького, прокуратуры Октябрьского района, доцент кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительства».

Председатель комиссии – начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко отметила, что состояние таких возрастных деревьев необходимо мониторить на постоянной основе и обеспечить для каждого своевременный и квалифицированный уход для безопасного нахождения жителей города на территории Городского парка.

Представители общественности также предложили рассмотреть возможность разделения парка на зоны отдыха жителей и зоны строгого соблюдения режима ООПТ, закрытые для свободного посещения.

Работы по обследованию всех деревьев в Городском парке продолжатся в ближайшее время.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации