В Октябрьском районе продолжаются работы по благоустройству территории
15 мая 2023 11:50

В Октябрьском районе продолжаются работы по благоустройству территории

В течение недели коммунальной службой района проводятся комплексные работы по благоустройству.

За указанный период силами МБУ «Служба благоустройства Октябрьского района» проведены работы по очистке и помывке 64 остановок общественного транспорта по ул. 2-я Садовая, ул. Большая Садовая, ул. Клочкова, ул. Политехническая, Беговому проезду и других. Активно проводятся работы по приведению объектов улично-дорожной сети в нормативное состояние – заменено 8 дорожных знаков по ул. Новоузенская, ул. 2-я Садовая, ул. Чернышевского, помыто 98 дорожных знаков по территории района, проведены работы по выравниванию 39 дорожных знаков, помыто 800 п.м. ограждений по ул. Чернышевского.

Кроме того, проводятся работы с зелеными насаждениями. На пересечении ул. Политехническая и ул. Клочкова высажено 150 цветов, выполнен гидропосев 1000 кв.м газона, покошено 13700 кв.м. травы, проведена санитарная обрезка 4 деревьев, выполнена опиловка 3 деревьев на основании разрешений комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений.

Ежедневно проводятся работы по механизированному подметанию дорог и тротуаров, санитарной уборке, зачистке территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Приведены в нормативное состояние 48 контейнерных площадок для сбора ТКО, расположенных по ул. Клочкова, ул. Вольская, ул. Радищева, ул. Симбирцева и других.

Комплексные работы по благоустройству проводятся регулярно и будут продолжены.                                                              

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации