Празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского административного района Алексей Владимирович Макаров
18 мая 2023 16:19

Празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского административного района Алексей Владимирович Макаров

Сегодня празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского административного района Алексей Владимирович Макаров.

Алексей Владимирович - полковник юстиции, трудовую деятельность начал в 1993 году в прокуратуре Саратовской области. За период работы занимал должности следователя, прокурора отдела, первого заместителя прокурора города Саратова, начальника отдела по расследованию особо важных дел, начальника следственного управления.

В процессе профессиональной деятельности Макаров А.В. тщательно изучал уголовные дела и материалы проверок, в результате чего лица, совершившие преступления, привлекались к уголовной ответственности. Для проведения профилактики преступлений и осуществления открытости работы следственных органов, Алексей Владимирович организовал тесное взаимодействие со средствами массовой информации.

За период работы в Саратовском районе Макаров А.В. особое внимание уделял работе с населением, осуществляя личный прием граждан, принимая участия в сходах граждан, стараясь помочь каждому, кто нуждался в справедливом и профессиональном рассмотрении вопроса.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнении заданий особой важности и сложности Макаров А.В. награжден медалями «За безупречную службу», «290 лет прокуратуре Российской Федерации», знаком отличия «За верность закону».

В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Звание «Почетный гражданин Гагаринского района» присвоено в 2015 году.

Представители администрации муниципального образования «Город Саратов» поздравили Алексея Владимировича от имени главы города Лады Мокроусовой и председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова.

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации