Учащиеся Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки приняли участие в спортивно-туристском лагере «Туриада-2023»
22 мая 2023 13:04

Учащиеся Центра туризма, краеведения и спортивной подготовки приняли участие в спортивно-туристском лагере «Туриада-2023»

Завершилось 10-е Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму, которое проходило в Хвалынске и Балаково в рамках спортивно-туристского лагеря «Туриада-2023».

Победу в общекомандном зачете одержала команда Саратовской области. Учащиеся центра туризма, краеведения и спортивной подготовки: Андрей Доронин, Григорий Мосалыгин, Максим Товстоган, Даниил Давыдов, Максим Евстропов, Ксения Копчекчи, Мария Румяецева, Полина Тяпкина, Ярослава Шиманова, Елизавета Наумова представляли на туриаде команду по спортивному туризму на средствах передвижения-велосипед.

В первый день велотуристы состязались в командной гонке с ориентированием, преодолев 26 км, где наши спортсмены заняли первые и вторые места. Во второй день велотуристы состязались в личном зачете: фигурное вождение и велотриал.

Среди юношей первое место занял Андрей Доронин, среди девушек первое место завоевала Ксения Копчекчи.

Также юные туристы клуба «Веды» под руководством Игоря Асташкина представили отчеты о лыжном походе по Уралу и велопоходе по Саратовской области. Оба маршрута стали призерами, получив «серебро» туриады.

 

Комитет по образованию

администрации муниципального образования

«Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации