Лада Мокроусова: «Гордума поддержала инициативу администрации о выделении финансирования на реализацию социально значимых проектов»
26 мая 2023 12:30

Лада Мокроусова: «Гордума поддержала инициативу администрации о выделении финансирования на реализацию социально значимых проектов»

«В частности, денежные средства – 17 млн рублей будут направлены на приобретение оборудования и благоустройство территории двух корпусов 77-ой школы. В настоящее время продолжается реконструкция объекта. Новый учебный год школа встретит уже в двух зданиях. Второй корпус расположится в бывшем здании монтажного техникума. В здании по ул.Шелковичная будут обучаться младшие классы, в бывшем техникуме – старшеклассники.

Реализация проекта стала возможной при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Расширение площади позволит сократить нагрузку, уйти от двусменного режима.

К сожалению, данная проблема актуальна для многих школ города, в том числе в новых микрорайонах, где застройка осуществлялась без учета возможностей объектов соцсферы. В настоящее время администрация прорабатывает варианты расширения имеющихся образовательных учреждений, а также строительства новых - для решения данного вопроса.

Средства на закупку оборудования в размере 17,4 млн рублей решением Думы выделены для школы в мкр.Ласточкино. 73 млн рублей будут направлены на реализацию проектов по строительству ледовых арен в пос.Соколовый и на территории гимназии №89 в Елшанке, инициированных Вячеславом Володиным.

Решением Думы выделены 5,8 млн рублей на обустройство спортивного комплекса в гимназии №108. Идея построить объект возникла во время посещения школы главой региона Романом Бусаргиным. По поручению губернатора две трети средств на обустройство спорткомплекса будут направлены из областного бюджета.

В школе учатся свыше 900 детей, среди которых немало любителей спорта. Местные команды занимают призовые места на соревнованиях. При этом, старая спортплощадка достаточно устарела и износилась. К новому учебному году здесь будут восстановлены футбольное поле, хоккейная коробка, оборудование для сдачи норм ГТО, площадка для игры в баскетбол, волейбол и территория для воркаута. Будут установлены новое освещение и трибуны», - написала Лада Мокроусова в своем канале в Телеграм.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации