Празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского района  Сергей Петрович Фадеев
27 июня 2023 16:22

Празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского района Сергей Петрович Фадеев

Сегодня, 27 июня, празднует День рождения Почетный гражданин Гагаринского района Сергей Петрович Фадеев.

Высшее образование получил в Саратовском сельскохозяйственном институте, который закончил в 1978 году. Свою трудовую деятельность в Саратовском районе начал в 1981 году, пройдя путь от помощника бригадира до руководителя предприятия. Ранее был управляющим в совхозе «Овощной», директором ОПХ «Пригородное», управляющим совхоза «Тепличный». С 1992 по 1999 год – работа в ЗАО «Саратовгазавтосервис» в должности директора по производству, после чего более 16 лет работал руководителем МУП БТИ Саратовского района. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Награжден Почетной грамотой райкома КПСС, Почетным Вымпелом Министерства плодоовощного хозяйства РСФСР и ЦК отраслевого профсоюза и занесен на районную Доску Почета. Награжден Почетной грамотой КПСС, занесен на Доску Почета и в книгу Почета района. Награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ, Почетной грамотой ФГУП «Ростехинвентаризация», Почетной грамотой ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральная БТИ», Почетной грамотой Главного Федерального инспектора по Саратовской области за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие инвентаризации и землеустройства, Почетной грамотой Главы муниципального образования, как ответственный за Вольновский округ, Почетной грамотой председателя областного Совета Российского Союза офицеров запаса. В 2005 году объявлена благодарность Губернатора Саратовской области за личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и активное участие в работе по социальной защите военнослужащих, награжден Почетной грамотой Главы муниципального образования Саратовского района.

Звание «Почетный гражданин Гагаринского района» присвоено Сергею Петровичу в 2007 году.

Представители комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» поздравили Сергея Петровича от имени главы города Лады Мокроусовой и председателя Саратовской городской Думы Сергея Овсянникова.

 

 

 

Комитет по труду и социальному развитию

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации