Представители Общественной палаты города проверили зимнее содержание дорог
29 ноября 2023 16:00

Представители Общественной палаты города проверили зимнее содержание дорог

Состоялось выездное совещание по содержанию дорог, восстановленных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в осенне-зимний период. 

В ходе мероприятия представители структурных подразделений администрации совместно с членами Общественной палаты города проверили участки по улицам Кутякова, Мичурина, Советская, а также обсудили вопросы уборки территорий, график дежурств МБУ и администраций районов, принципы работы противогололедных материалов.

Силами МБУ и администраций районов города круглосуточно проводится очистка улично-дорожной сети. Очистка и обработка противогололедными материалами ведется поэтапно в соответствии с муниципальными заданиями.

В первоочередном порядке выполняются работы по очистке дорог от наледи и снега, с обеспечением проезда по основным магистралям улично-дорожной сети города, дорогам с движением общественного транспорта, путепроводам и мостам, на подъемах и спусках по дорогам и тротуарам у социально значимых объектов.

Также поднимались вопросы важности организации работы отдела контроля за сохранностью автомобильных дорог, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

Напомним, что в 2023 году отремонтировано 14 дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контроль за содержанием дорог осуществляется на постоянной основе.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации