Сергей Егунов: «Уверен, что и впредь работа комиссии будет организована на должном уровне, что позволит нам обеспечить безопасность наших граждан»
26 декабря 2023 13:00

Сергей Егунов: «Уверен, что и впредь работа комиссии будет организована на должном уровне, что позволит нам обеспечить безопасность наших граждан»

26 декабря в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования «Город Саратов».

На заседании комиссии рассмотрены вопросы пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников, безопасность людей на водных объектах в зимний период. Кроме того, были подведены итоги работы комиссии и утвержден план работы на 2024 год.

По результатам рассмотренных вопросов решением комиссии администрациям районов было поручено уточнить опасные места возможного выхода людей на лед и несанкционированного выезда транспортных средств. Установить на подходе к данным местам знаки «Выход (выезд) на лед запрещен!». Организовать проведение совместных рейдов с привлечением сотрудников ГИМС и полиции.

По вопросам обеспечения пожарной безопасности, принять исчерпывающие меры по пресечению нарушений требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних мероприятий, в том числе обеспечение работоспособности систем пожарной автоматики, вывода сигнала о ее срабатывании в подразделение пожарной охраны.

В заседании приняли участие представители прокуратуры города Саратова, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области, Управления МВД России по городу Саратову. В завершении заседания, работа комиссии в 2023 году признана удовлетворительной, после чего был утвержден план на 2024 год.

«В течении года на комиссию выносились различные вопросы, касаемые предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Членами комиссии принимались исчерпывающие меры по недопущению чрезвычайных ситуаций. К каждому вопросу подходили индивидуально, тщательно изучая все обстоятельства, после чего принимали правильное решение. Уверен, что и впредь работа комиссии будет организована на должном уровне, что позволит нам обеспечить безопасность наших граждан» – отметил начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Сергей Егунов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации