22.06.2026

«Ровно 85 лет назад немецко-фашистские войска вероломно вторглись в нашу страну. Началась Великая Отечественная война, длившаяся долгих 1418 дней.
 
Принял участие в церемонии возложения цветов на Воскресенском кладбище Саратова. Здесь покоятся герои, отстоявшие свободу и независимость нашей Родины на полях сражений, и патриоты, ковавшие Победу в тылу.
 
Мы, потомки победителей, несем на себе ответственность за сохранение памяти о тех страшных годах, о подвиге нашего народа. И возлагая цветы, мы отдаем дань уважения не только погибшим, но и тем, кто выжил, кто восстанавливал страну из руин, кто передал нам завет жить в мире и согласии.

Пусть память о Великой Отечественной войне будет вечным уроком для нас всех. Саратов помнит цену Победы. Саратов гордится», — поделился глава в своем канале.